X
  GO

Diese Seite ist nur noch der Online-Katalog der StadtBibliothek Bad Homburg!

Alle Informationen zu Veranstaltungen, Anmeldung etc. finden Sie auf unser Homepage!


 

Bibliotheksleitung
Klaus Strohmenger

Tel.: 06172/92136-11
klaus.strohmenger@bad-homburg.de

Zuständig für: Literaturwelt

Stellvertretende Bibliotheksleitung
Sven Baumgardt

Tel.: 06172/92136-19
sven.baumgardt@bad-homburg.de

Zuständig für: Familienbibliothek, Klangwelt, Kinder- und Jugendbibliothek

Zweigstelle Ober-Erlenbach
Irina Resch

Tel.: 06172/457048
irina.resch@bad-homburg.de

Zuständig für: Bestand Ober-Erlenbach

Sabrina Butz

Tel.: 06172/92136-18
sabrina.butz@bad-homburg.de

Zuständig für: Zeitschriften, Job / Karriere / Wirtschaft, Recht, Sprachen, Bauen / Wohnen / Garten

Mahnwesen
Petra Helmling

Tel.: 06172/92136-15
petra.helmling@bad-homburg.de

EDV
Daniel Penz

Tel.: 06172/92136-32
daniel.penz@bad-homburg.de

Zuständig für: Technik und Digitales, Natur, Körper / Seele / Geist, DVDs

Lesecafé Hölderlix

Fr. Rinke

Fiona Fip

Julia Harth

Judith Herzog

Susanne Hoffmann

Mechthild Iannaccone

Team der Kinder- und Jugendbibliothek

mechthild.iannaccone@bad-homburg.de

Tel.: 06172/92136-26

Annika Klebeck

Heidi Kühn

Mathis Lubs

 

Marcel Kunzelmann

Ulrike Reschke

Corinna Schmidt

Alexander Weigel

minimieren
StadtBibliothek Bad Homburg

Dorotheenstraße 24

61348 Bad Homburg v.d. Höhe

Öffnungs- & Servicezeiten:

Dienstag - Freitag 11 - 18 Uhr
Samstag 11 - 14 Uhr

 

Telefon: 06172/92136-0

E-Mail:

stadtbibliothek@bad-homburg.de

Homepage:

www.bad-homburg.de/de/leben/kultur-und-bildung/stadtbibliothek

 

minimieren
Zweigstelle Ober-Erlenbach

Burgholzhäuser Straße 2b

61352 Bad Homburg v.d. Höhe

Öffnungs- & Servicezeiten:

Dienstag & Donnerstag
09:30 - 16:00 Uhr
16:00 - 19:00 Uhr
Mittwoch  
09:30 - 12:00 Uhr
12:00 - 19:00 Uhr

 

Telefon: 06172/457048

E-Mail:

stadtbibliothek@bad-homburg.de

Homepage:

www.bad-homburg.de/de/leben/kultur-und-bildung/stadtbibliothek/zweigstelle