Diese Seite verwendet Cookies.
<Hier klicken>
Montag, 27. März 2017
   
Information

Kontakt

Der Magistrat 
StadtBibliothek 
Dorotheenstr. 24 
61348 Bad Homburg v.d.Höhe 

Leiter: Klaus Strohmenger 
41.2 StadtBibliothek 

Telefon: 
06172/92136-0 

Telefax: 
06172/92136-99 

E-Mail: 
stadtbibliothek@bad-homburg.de 
___________________________ 

Zweigstelle 
Ober-Erlenbach 
Am alten Rathaus 5 
61352 Bad Homburg v.d.Höhe 

Telefon: 06172/457048 

 

Öffnungszeiten

Hauptstelle
Bad Homburg
 
Dienstag, Donnerstag, Freitag 11.00 - 18.00 Uhr
Mittwoch 15.00 - 18.00 Uhr
Samstag 11.00 - 14.00 Uhr
Montag & Sonntag geschlossen



...unsere Kolleginnen im
Café Hölderlix
heißen Sie zu den Öffnungszeiten
der Hauptstelle herzlich Willkommen!

 

Zweigstelle
Ober-Erlenbach
 
Dienstag & Donnerstag 16.00 - 19.00 Uhr
Mittwoch 09.30 - 11.30 Uhr

 

 

 

 

Fragen, Anregungen, oder Wünsche?
Senden Sie uns Ihre Nachricht!

Zum Kontaktformular
 

Wir sind für Sie da!

Bibliotheksleitung
Klaus Strohmenger
Tel.: 06172/92136-11
klaus.strohmenger@bad-homburg.de

Stellvertretende Bibliotheksleitung &
Leitung der Kinder- und Jugendbibliothek
--Derzeit nicht besetzt--
Tel.: 06172/92136-19
 -- / kinderbibliothek@bad-homburg.de

Zweigstellenleitung Ober-Erlenbach
Irina Resch
Tel.: 06172/457048
irina.resch@bad-homburg.de

Mahnwesen
Petra Helmling
Tel.: 06172/92136-15
petra.helmling@bad-homburg.de


Fernleihe
Tel.: 06172/92136-0
fernleihe@bad-homburg.de

Ausbildung &
Betreuung von studentischen und FaMI Praktikant/innen

Annegret Gantert
Tel.: 06172/92136-18
annegret.gantert@bad-homburg.de


Betreuung von Schülerpraktikant/innen

Uta Koch
Tel.: 06172/92136-25
uta.koch@bad-homburg.de

Anfahrt

    Hauptstelle Bad Homburg
 
     Stadtplan anzeigen

 

 

    Zweigstelle Ober-Erlenbach
  
     Stadtplan anzeigen

 

 

Aktuelles   |   Medien finden   |   Angebot   |   Veranstaltungen   |   Kinder & Jugendliche   |   Über uns   |   Downloads   |   Mein Konto
Copyright 2011 by OCLC GmbH